КУБОК ВЕРНУЛСЯ В ДИГОРУ
В шахматном клубе «Б.Б.» Дигорского района имени Бориса Хутиева прошел турнир, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны КерменаДзадзаева. Инициатором этих соревнований выступила в 2015 году Северо-Осетинская региональная общественная организация «Кермен» (председатель Виталий Базиев). Инициативу поддержали партия «Патриоты России», общественное движение «За здоровье нации» (Арсен Фадзаев, Владислав Кодоев), молодежный патриотический клуб «Родина» (Тимур Карданов), семья КерменаДзадзаева, и турнир стал традиционным. В 2015 году переходящий кубок среди взрослых шахматистов был вручен Артуру Казбекову. В 2016 году его выиграл Омар Баликоев из Ирафского района. В этом году шахматисты нашего района решили вернуть кубок в Дигору и преуспели в этом: награду вновь завоевал Артур Казбеков.














