Образовательные мероприятия в пансионате «Урсдон»
В пансионате Урсдон Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания прошло лекционное занятие для отдыхающих, организованное начальником отдела ГБУ "Центр социализации молодежи" по Дигорскому району Ляной Камболовой.
Мероприятие было частью программы «Профилактика экстремизма и терроризма для учащихся образовательных учреждений РСО–Алания» и соответствует целям и задачам реализации национального проекта «Молодежь и дети».
Основная цель занятия заключалась в том, чтобы предотвратить распространение идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи. В ходе лекции участникам были представлены методы и подходы для формирования устойчивого отношения к данным явлениям, а также обсуждены важные аспекты гражданской ответственности.
Дополнительно была проведена беседа на тему "Информационная безопасность в сети Интернет". Участники обсудили ключевые правила безопасного использования интернета, а также стратегии защиты своих персональных данных от возможных мошеннических действий.

Во исполнение поручения Главы РСО-Алания Меняйло С.И. в Дигорском районе активизирована работа по взысканию задолженности по транспортному налогу. По состоянию на 01.07.2025 она составляет (в руб.):
«Повысить вовлеченность молодежи в рабочие профессии, вернуть уважение к реальному труду «у станка» - один из вызовов нашего времени и приоритетная задача «Единой России». Цель премии «Человек труда» - сформировать новый стандарт ценности рабочих профессий. Мы отметим лучших, поддержим наставников и трудовые династии», - прокомментировал секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Дигорского района Инга Койбаева побывала в гостях у ребят в лагере дневного пребывания «Ромашка», открытого на базе школы № 3 г. Дигоры.
Министерством образования и науки РСО-Алания на базе школы-интерната «Надежда» в селении Дур-Дур организован инклюзивный пришкольный лагерь. Это место, где стираются границы между «обычными» детьми и теми, кто нуждается в особом внимании. Здесь каждый ребенок находит себе друга, раскрывает свои таланты и учится понимать и принимать другого человека таким, какой он есть.
Этот проект реализуется в рамках национального проекта «
В этом году в с. Дур-Дур ведутся работы одновременно на трех объектах. Два из них – новые: детский сад на 120 мест и спортивный зал. Третий объект – школа №2, которая капитально ремонтируется, но уже сейчас старое здание выглядит как вновь отстроенное благодаря современной наружной отделке и обновленной кровле.
Заместителя Главы АМС Дигорского муниципального района Тамаева Залина Павловна вручила выпускникам подарочные сертификаты и цветы. С теплыми напутственными словами выступила начальник Управления образования Цаголова Натэла Бароновна. Также с сердечными пожеланиями обратились к ребятам родители и учителя.
В детском саду № 8 «Колосок» работает внимательная и ответственная медсестра Алла Хохоева. Она посвятила медицине почти 30 лет и нисколько об этом не жалеет.
В этом году к масштабному историческому тестированию присоединились 97 стран. За семь лет с момента старта акции количество участников выросло в 18 раз, сообщил председатель общественного совета партпроекта «Историческая память», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на пресс-конференции в ТАСС.
В здании начальных классов школы № 2 города Дигоры Дигорского района Республики Северная Осетия — Алания продолжается капитальный ремонт, который проходит в рамках важного
В 2025 году в российской системе образования будет отмечаться Год детского отдыха. Такое решение было принято Министерством просвещения Российской Федерации. Этот шаг обусловлен рядом важных юбилейных дат, среди которых вековой юбилей международного детского лагеря «Артек», 65-летие детского центра «Орленок» и 40 лет со дня основания «Смены».
В администрации Дигорского городского поселения состоялось очередное вручение наград Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. На этот раз торжественная церемония была посвящена чествованию граждан, внесших значительный вклад в поддержку специальной военной операции, - героев СВО и волонтеров. Награждение провели профессор МАНЭБ Аслан Елканов и глава Дигорского городского поселения Эльбрус Коцкиев.
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Дигорского района! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Этот день — это не просто дата в календаре, а возможность выразить благодарность и признание вашему самоотверженному труду и высокому профессионализму. Ваша работа наполнена не только знаниями и навыками, но и состраданием, человечностью и терпением. Каждый день вы делаете невозможное, помогая пациентам преодолевать трудности и восстанавливать здоровье. Это требует подлинной преданности делу и душевной щедрости. Желаю вам здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком, но таком важном деле. Пусть каждый день приносит радость, удовлетворение от работы и искренние слова благодарности от пациентов.
Ученица 3-й школы районного центра Дигорского муниципального района Республики Северная Осетия-Алания города Дигора Магкиева Самира стала участницей Фестиваля детства и юности. Это значимое и впечатляющее мероприятие прошло в столице нашей Родины, Москве, в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети».
На днях группа наших земляков вновь была отмечена наградами Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности за добросовестный труд и успехи в общественной работе. Профессор МАНЭБ Аслан Елканов и глава Дигорского городского поселения Эльбрус Коцкиев торжественно вручили Почетные грамоты Наталье Багомедовой, начальнику управления культуры АМС Дигорского муниципального района, Фатиме Газдаровой, Залине Куриновой и Алине Цаголовой, работникам районного Дома культуры, Ларисе Загаловой, воспитателю детского сада «Карапуз», Елене Ткаченко, логопеду детского сада «Калинка», Оксане Жилкиной, воспитателю детского сада «Калинка», Людмиле Хударовой и Альбине Цаллаевой, воспитателю и помощнику воспитателя дошкольной группы при школе с. Мостиздах, Зинаиде Корнаевой, директору Дигорской СЮН, Тамаре Такоевой, общественному деятелю.
В целях повышения готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на чрезвычайные ситуаций природного характера 28 мая 2025 года в Дигорском районе была проведена штабная тренировка по теме «Отработка вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера, связанных со сходом оползней». 
