ОМВД по Дигорскому району информирует жителей
Во избежание несчастных случаев связанных с применением гражданского охотничьего, нарезного и травматического оружия в период проведения «Новогодних - Рождественских» праздничных мероприятий, ОМВД по Дигорскому району информирует жителей Дигорского района о мерах административной ответственности за стрельбу из оружия с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах, а равно ношение гражданского огнестрельного оружия в состоянии опьянения. (ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишения права на приобретение и хранение или хранения и ношения оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Ч. 4.1. ст. 20.8 КоАП РФ ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без такового, либо лишение права на приобретение и хранение или хранения и ношения оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

В районном Доме культуры прошла благотворительная акция «Елка желаний». По уже сложившейся традиции руководители района, депутаты, предприниматели сняли с елки открытки с новогодними мечтами детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня глава АМС Дигорского района Рустам Туккаев совместно с председателем Центральной избирательной комиссии РСО-Алания Жанной Моргоевой вручили грамоты и благодарности ЦИК РСО-Алания за успешную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Парламента Республики Северная Осетия – Алания седьмого созыва и выборов в органы местного самоуправления Республики Северная Осетия – Алания 10, 11 сентября.
Командиру 22-го армейского корпуса Южного военного округа Аркадию Марзоеву указом Президента России Владимира Путина присвоено воинское звание генерал-лейтенант.
В администрации Дигорского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы АМС МО Дигорский район Ацамаза Цебоева.
«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» - писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.
В Нижнем Новгороде состоялся IV Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в котором приняли участие делегаты Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации. На съезде обсуждались вопросы улучшения финансовой обеспеченности муниципальных образований, повышения эффективности работы органов местного самоуправления, совершенствования подготовки квалифицированных муниципальных кадров. Нижегородская область поделилась опытом работы по обучению муниципальных служащих на примере четырех «Фабрик эффективного управления».
При прокуроре Дигорского района прошло межведомственное совещание с участием представителей муниципальных образований района, Отдела МВД России по Дигорскому району, военного комиссара по Дигорскому и Ирафскому районам, на повестке дня которого рассматривался вопрос проводимых мероприятий по призыву на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет («осенний призыв»).
У школьников вновь появилась возможность блеснуть своей эрудицией в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».
В Северной Осетии с Первосвятительским визитом находится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Президенту Северо- Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова Ахурбеку Магометову присвоено звание «Герой труда Осетии». Медаль Героя труда заслуженному деятелю науки РФ, члену-корреспонденту Российской академии образования, доктору исторических наук, профессору вручил Глава РСО – Алания Сергей Меняйло.
Первый день второй учебной четверти был по-особому радостным и праздничным. После первого этапа капитального ремонта, длившегося шесть месяцев, школа №2 г. Дигоры открыла двери для педагогов и учащихся. Разделить радость со школьным коллективом приехали заместитель министра образования и науки РСО-Алания Марк Джанаев, глава АМС МО Дигорский район Рустам Туккаев, его заместитель Залина Тамаева, начальник управления образования Натэлла Цаголова.
