Судьи Верховного Суда – беженцам Донбасса
Встреча Таймураза Мамсурова с беженцами из Украины
Глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров посетил пансионат «Урсдон», где разместились вынужденные переселенцы из юго-восточных областей Украины. Его сопровождали руководители республиканских министерств, руководители подразделений ряда федеральных служб. Столь представительная делегация провела встречу с беженцами, в которой приняли участие руководители Дигорского района Казбек Марзоев и Александр Таболов. Встреча в таком составе была организована с целью узнать о самых насущных нуждах граждан Юго-Востока Украины из первых уст и принять срочные меры к решению проблем. Как подчеркнул Глава республики, большой опыт работы с беженцами в Северной Осетии накоплен, и для поддержки людей, оказавшихся в трудной ситуации, будет сделано все возможное.
Совместное решение вопросов газоснабжения
Состоялся прием граждан
Глава администрации Дигорского района Александр Таболов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
Информация для населения
Вынужденные переселенцы из Украины, приехавшие в Северную Осетию, размещены в двух пунктах временного размещения: пансионат «Урсдон», санаторий «Тамиск», где созданы необходимые условия для их проживания: организовано питание, оказывается психологическая и медицинская помощь.
Дорогие жители Дигорского района!
Примите самые теплые, сердечные поздравления с одним из самых ярких праздников в российском календаре - с Днем молодежи!
Детскому саду "Ручеек" - 50 лет
Уважаемые работники здравоохранения Дигорского района!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Этот День – замечательный повод для того, чтобы выразить особую благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам службы «Скорой помощи» – всем, кто помогает людям преодолевать страдания и болезни.
Поздравление с Днем России!
12 июня - День России. До 2002 года один из самых молодых государственных праздников страны именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. Главный смысл новой России — успех, достаток и благополучие граждан.
Уважаемые работники социальной защиты!
Уважаемые работники социальной защиты Дигорского района! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!
Школа, до свидания! В добрый путь, выпускники!
В минувшую субботу в школах района прошли торжественные линейки, посвященные последним звонкам. И все повторилось, как повторяется каждый год: музыка и цветы, радость с оттенком легкой грусти, вручение грамот за успехи в учебе, спорте, общественной и культурной жизни, уносящиеся в небо стайки воздушных шаров.
Дорогие выпускники Дигорского района!
Примите наши поздравления с праздником, с окончанием школы.
Этот день особенный и волнующий. Сегодня, с последним звонком, для вас завершится один из самых ярких и интересных этапов в жизни. За годы учебы вы прошли большой увлекательный путь в мир знаний, приобрели друзей, школа дала вам старт во взрослую самостоятельную жизнь.
День Победы - праздник со слезами на глазах
Таймураз Мамсуров открыл мемориал в с.Карман-Синдзикау
В канун Дня Победы в сел. Карман-Синдзикау произошло событие, которого ждали все жители - торжественное открытие мемориала односельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Памятник работы Георгия Едзиева, установленный в селении в 70-е годы и увековечивший имена 370 воинов, не вернувшихся с полей сражений, пришел в ветхое состояние и был фактически заново отстроен, отделан мрамором, облагорожена и прилегающая территория.
Дан приказ – служить достойно!
Волнительной и, конечно же, запоминающейся получилась торжественная встреча для всех собравшихся в доме-музее им. Г. Цаголова. Здесь прошел День призывника, ставший в районе традиционным. Будущих защитников Отечества пришли поздравить представители руководства района и города, ветераны и воины-афганцы. Открывая День призывника, начальник отдела военного комиссариата РСО-Алания по Дигорскому и Ирафскому районам Александр Тилик сказал:
Уважаемые жители Дигорского района! Дорогие наши ветераны!
Примите самые искрение и теплые поздравления с праздником 9 мая - Днем Великой Победы!
День Победы – праздник, объединяющий всех россиян, это символ несгибаемого духа нашего народа, мужества и героизма наших соотечественников!
Великая цена была уплачена за право будущих поколений жить и созидать, быть счастливыми и дарить радость близким. В этот день особо чувствуется боль от невосполнимой утраты миллионов человеческих жизней. Вечная память всем павшим на полях сражений, умершим от ран, всем взрослым и детям, не пережившим ужасов оккупации и плена.
Первомай возвращается
Праздник Весны и Труда в Дигорском районе в нынешнем году напомнил о недавних временах, когда он был поистине всенародным и собирал многолюдные демонстрации трудящихся: на центральной площади Дигоры – музыка, флаги, шары, много оживленно-радостных людей. Возродить Первомай в прежнем формате предложило районное отделение КПРФ. При содействии администрации района идею удалось осуществить.
Дорогие жители Дигорского района!
Примите мои самые искренние поздравления с праздником Весны и Труда!
Это любимый всеми поколениями россиян праздник, когда весна вступает в полные права. С первым майским днем связаны хорошее настроение и надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.
Первомай символизирует уважение к трудящемуся человеку и утверждает социальные ценности современного общества – достойные условия жизни, стабильную и интересную работу, право на защиту и поддержку государства.
Профсоюзы Дигорского района сердечно поздравляют вас с Первомаем, с праздником Весны и Труда!
Этот по-настоящему весенний праздник радует нас ярким солнцем, теплом, пробуждением природы.
Новое время наполнило Первомай новым смыслом, но он остается, прежде всего, праздником труда, уважения к человеку, работающему на благо своей семьи, своего города, своей страны.
Задача – совершенствовать работу на местах
В зале заседаний администрации Дигорского района состоялся семинар-совещание с Главами муниципальных образований Дигорского района под председательством заместителя прокурора РСО-Алания Павла Ефименко. Мероприятие было посвящено теме: «О взаимодействии органов местного самоуправления, органов исполнительной власти республики, управления Министерства юстиции РФ по РСО-Алания, органов прокуратуры, решении органами местного самоуправления вопросов местного значения».
Состоялся прием граждан
Глава администрации Дигорского района Александр Таболов провел прием граждан по личным вопросам. Проведение приемов граждан – одно из приоритетных направлений деятельности руководства района.
Состоялось заседание комиссии
В администрации Дигорского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по координации взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления Дигорского района по профилактике правонарушений, которое провел заместитель Главы районной администрации Тотраз Корнаев.
Прием граждан «Единой Россией»
Недавно в Дигорском районе состоялся прием граждан общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».
Председатель парламента провел прием граждан
Сила власти – в единстве с народом
Более полугода администрацию Дигорского района возглавляет Александр Таймуразович Таболов. Понятно, что за этот сравнительно короткий срок ему пришлось преодолеть некоторые сложности, определить курс дальнейшего социально-экономического развития района. О том, что удалось, что предстоит, какие задачи ставятся, о планах на будущее мы побеседовали с Главой администрации Дигорского района А. Т. Таболовым.
В Дигорском районе прошёл субботник
Молодые избиратели Дигорского района отмечают свой праздник
В рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя, посвященные этому событию массовые молодежные праздники проходят во всех районах, не исключение и Дигорский район. Территориальной избирательной комиссией района организован «день открытых дверей», на который были приглашены молодые будущие избиратели района, учащиеся старших классов, представители политических партий местных отделений. На встрече с молодежью прошла фото - выставка, вниманию присутствующих были предоставлены периодические издания избирательных комиссий республики и РФ.
Диалог молодежи и власти
В актовом зале Дигорской средней школы №2 состоялась встреча Главы Дигорского района Казбека Марзоева со старшеклассниками базового учебного заведения. Мероприятие проходило в форме непринужденного диалога молодежи с властью. Казбек Викторович отметил, что подобная встреча у него уже прошла в начале календарного года в ООШ с. Кора-Урсдон, и предложил присутствующим безо всякого стеснения озвучить все волнующие их проблемы.
Состоялся очередной прием граждан
Глава администрации Дигорского района Александр Таболов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
На приеме присутствовали заместители главы районной администрации - Залина Тамаева, Марат Гагулати, Тотраз Корнаев, советник главы по правовым вопросам Казбек Тагаев, начальник общего отдела районной администрации - Лариса Етдзаева, начальник отдела архитектуры и строительства районной администрации - Георгий Гамаев, главный врач МБУЗ «Дигорская ЦРБ» - Сюзанна Созаонти.




