Печать

Продуктовые наборы для детей

Известно, что все ученики начальных классов, посещая школу, ежедневно получают горячий завтрак. А как обстоят дела, когда в образовательных учреждениях объявляется карантин и занятия отменяются или, как в данный момент, обучение перешло в дистанционныцй режим?
Как нам сообщили из управлениия обрпазования АМС МО Дигорский район, в то время, когда в школах шли занятия, горячие завтраки получали обучающиеся начальных классов за счет родительских средств. Дети из малоимущих и многодетных семей получали компенсационные выплаты на питание в размере 400 рублей через органы социальной защиты населения.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовывалось бесплатное питание за счет средств муниципального бюджета.
В период объявления карантина в апреле управлением образования было предложено организовать выдачу продуктовых наборов стоимостью 680 рублей. Наборы были переданы в школы для вышеуказанной льготной категории учащихся.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------